Организация питания в образовательной организации

• Перспективное (10-ти дневное) меню дошкольной группы
    Дети, нуждающиеся в диетическом питании, в Киикской школе отсутствуют.

• Завтрак – 8.30ч. – 8.50ч.

Обед - согласно утверждённому графику и расписанию уроков (см. график)

• График приёма пищи (DOC; 29.5 Кб )
    Подписано:
    КарабаеваТатьяна Васильевна(ДИРЕКТОР)
    "МКОУ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""КИИКСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦАХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Казакова Людмила Владимировна, заведующая столовой (работа с поставщиками продукции, организация работы пищеблока, отчетность);
    Часы приёма: 14.00ч. - 16.00ч.
    телефон: 8(383)40-48-280

Смирнова Лидия Анатольевна, социальный педагог (организация питания льготных категорий обучающихся, член бракеражной комиссии).
    Часы приёма: 12.00ч. - 17.00ч.
    телефон: 8(383)40-48-280

• Организация питания обучающихся осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющимся локальным нормативным актом учреждения, примерным 10-ти дневным меню, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора и утвержденным руководителем ОУ. Питание предоставляется в дни фактического посещения школы, замене денежной компенсации не подлежит.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

- учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием на сумму 102 руб.62 коп. в день (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ, Приказ управления образования и молодёжной политики Тогучинского района от 28.12.2023г. №508 "О стоимости питания обучающихся (воспитанников) на льготных условиях в муниципальных образовательных организациях Тогучинского района Новосибирской области с 01.01.2024 по 31.05.2024 года";

- учащиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, Приказ управления образования и молодёжной политики Тогучинского района от 28.12.2024г. №506 "О стоимости питания обучающихся (воспитанников) на льготных условиях в муниципальных образовательных организациях Тогучинского района Новосибирской области с 01.12.2024"):
    - дошкольники в возрасте до 3-х лет - 100 рублей 70 копеек в день на одного ребёнка;
    - дошкольники в возрасте от 3 до 7 лет - 142 рубля 66 копеек в день на одного ребёнка;
    - дошкольники в возрасте от 7 лет и старше - 162 рубля 60 копеек в день на одного ребёнка;
    - обучающиеся школы в возрасте от 7 до 11 лет – 163 рубля 90 копеек в день на одного обучающегося;
    - обучающиеся школы в возрасте от 12 лет и старше (4 класс) – 163 рубля 90 копеек в день на одного обучающегося.

- дети из многодетных и малоимущих семей (основание: Постановление правительства Новосибирской области от 05.03.2015 №81-п, приказ управления образования и молодёжной политики Тогучинского района от 28.12.2023г. №506 "О стоимости питания обучающихся (воспитанников) на льготных условиях в муниципальных образовательных организациях Тогучинского района Новосибирской области с 01.09.2023"):
    - в возрасте от 7 до 11 лет на сумму 65 руб. в день на одного обучающегося;
    - в возрасте от 12 и старше на сумму 77 руб. в день на одного обучающегося.

Для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, которые по медицинским показаниям обучаются на дому, устанавливается денежная компенсация за фактическое количество дней обучения в следующих размерах:
    - в возрасте от 7 до 11 лет - 162 рубля 60 копеек в день на одного ребёнка;
    - в возрасте от 12 лет и старше - 184 рубля 62 копейки в день на одного ребёнка.

Для детей военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации - 73 руб. в день на одного ребёнка.

Дополнительная информация

Прием обращений граждан
  • По вопросам организации и качества питания детей Вы можете обратиться к директору школы по телефону 48-280 и письменно на электронную почту s_kiik_tog@edu54.ru
    Учёт мнения родителей по вопросам питания, в том числе выражения мнения и пожеланий по представляемому питанию осуществляется следующим образом:
    - обсуждение вопросов школьного питания на общешкольных и классных родительских собраниях с внесением предложений в протокол собрания и дальнейшим обсуждением на заседаниях Совета школы;
    - заседания комиссии по родительскому контролю за качеством организации горячего питания.